Auction 909T, Lot # 300
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera y pasta y dorada. Con luna a manera de escudo. Decorado con remate a manera de urna, motivos vegetales y florales. Presenta fisuras, desprendimientos y faltantes. Dimensiones: 105 x 54 cm. Estimado $ 2,500-4,000